В Италии отменили выступление пианистки Валентины Лисицы, поддержавшей Донбасс

Музыкальный фестиваль в итальянском городе Леричи столкнулся с отменой выступления пианистки Валентины Лисицы, высказавшей свою поддержку Донбассу.

Источник изображения: pixabay

Согласно информации, опубликованной изданием Ansa, организаторы решили исключить ее из программы мероприятия, которое должно было состояться 22 июля. В афише фестиваля Лисица была анонсирована как "Королева Рахманинова", признанная одной из ведущих исполнительниц его композиций.

Причиной отмены концерта стало требование мэра Леричи Леонардо Паолетти. Он выразил сомнения в целесообразности выступления пианистки, а также заявил, что Лисица должна объяснить свою точку зрения и позицию, занимаемую ею в международном конфликте.
Источник: lenta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
8-06-2023, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анин Роман Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости