Сноуден считает, что в прошлом не наносил урона потенциалу США и Британии

Эдвард Сноуден, в прошлом сотрудник Агентства национальной безопасности Соединённых Штатов, сообщил, что не испытывает сожаления по поводу своих действий в прошлом. Он уверен, что не нанёс урон потенциалу США и Британии.

Источник изображения: страница Эдварда Сноудена в соцсетях

Эдвард Сноуден сообщил, что всё, что он делал в прошлые годы, не вызывает у него сожаления, так как никакое из его действий не могло нанести значительного урона потенциалу Соединённых Штатов или Британии. По словам бывшего сотрудника АНБ США, можно предположить, что его действия привели к определённой дестабилизации, но не к урону, поскольку «несмотря на десять лет истерики, небо так и не упало». Сноуден проинформировал, что изначально не строил планов связывать своё будущее с Россией и жить в этой стране. Остался здесь он потому, что со стороны других государств не была гарантирована безопасность его особе.

Пока Сноуден находился в течение сорока дней в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, он занимался переговорами с представителями разных государств. Одни из них опасались реакции со стороны Соединённых Штатов, другие не имели возможности взять на себя обязательства по его безопасности. Поскольку «других вариантов» не было, бывший американский спецагент принял решение отдать предпочтении России и остаться здесь.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анна Калинина
8-06-2023, 15:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости