7 вещей, которые лучше не оставлять в машине летом

Не все современные люди предпочитают хранить свои автомобили в гараже. Некоторые автолюбители с уверенностью оставляют свои машины прямо под окном круглый год, полагая, что оконное наблюдение и сигнализация обеспечат надежную защиту. Тем не менее, в жаркое время года к такой привычке стоит относиться с осторожностью, а из салона обязательно забирать некоторые предметы, чтобы они не перегревались.

Пластиковые бутылки с водой


Многие всегда имеют под рукой бутылку воды в машине на случай жажды. Но важно помнить, что при высоких летних температурах в салоне автомобиля пластик может выделять вредный токсин бисфенол. Постоянное потребление воды из таких бутылок может вызвать изменения в метаболизме или эндокринной системе.

Лекарства


Люди, которым необходимо принимать лекарства, часто хранят их в машине для удобства. Однако большинство препаратов рекомендуется хранить при температуре не выше 20-25 градусов в защищенном от солнечных лучей месте. Нарушение этих условий хранения может привести к потере эффективности лекарства или возникновению побочных эффектов.

Натуральный шоколад


Летом при температуре выше +25 градусов натуральный шоколад может растопиться и превратиться в нежное шоколадное пятно. Поэтому не рекомендуется оставлять сладость в машине даже в упаковке, так как это может привести к неприятным последствиям и трате времени на уборку.

Зажигалки


Зажигалки могут взрываться при длительном нахождении в автомобиле при температуре выше 35 градусов. Летом, особенно если машина стоит под прямыми солнечными лучами, температура в салоне может достигать 55 градусов и более. Поэтому рекомендуется избегать хранения зажигалок в автомобиле, чтобы избежать возможных пожаров и серьезных повреждений.

Дорогостоящие смартфоны


До выпуска iPhone 11 владельцы iPhone страдали от того, что их смартфоны выключались уже при минусовой температуре. Однако сейчас ситуация изменилась, и смартфоны становятся слишком горячими. Компания Apple предупреждает, что при температуре выше 35 градусов Цельсия устройство может выйти из строя, и это не считается гарантийным случаем.

Растения


Высокая температура и обезвоживание могут негативно сказаться на растениях, оставленных в автомобиле. В жаркий летний день температура в салоне может превысить +50 градусов, что может привести к их гибели. Поэтому растения также следует избегать оставлять в машине на длительное время.

Солнцезащитный крем


Солнцезащитный крем, который обычно хранят в машине для защиты кожи от солнечных лучей, может потерять до 90 процентов своих защитных свойств при высокой температуре в салоне. Рекомендуется носить крем с собой в сумочке, где он будет храниться при оптимальных условиях.
Источник: novate.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
8-06-2023, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости