Король Карл III отказался от долгосрочной аренды дома в Уэльсе

Король Великобритании Карл III принял решение отказаться от долгосрочной аренды дома в Уэльсе, который находился под его владением в течение более 15 лет. Информация об этом появилась в The Sun.

Источник изображения: страница королевской семьи в соцсети

Представители Букингемского дворца подтвердили, что монарх уведомил герцогство о прекращении аренды, которая истекает в текущем году. Согласно источникам The Telegraph, причиной отказа от дома стало очень низкое вероятное пребывание короля там в будущем.

Принц Уильям, наследник престола и принц Уэльский, не будет наследовать это жилье. Во время посещения Уэльса он будет останавливаться в отелях, чтобы поддерживать местную экономику.

Имение Лвинилерьмод было приобретено герцогством Уэльским для принца Чарльза в 2007 году за сумму в £1,2 млн. После 40-летнего поиска подходящего дома для резиденции в Уэльсе, это место стало его долгожданным приобретением. Имение находится на территории бывшей фермы и окружено просторными земельными участками площадью около 77 гектаров.

Предполагается, что после окончания долгосрочной аренды, это имение будет предлагаться в аренду частным лицам на коммерческих условиях.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Мая Мартовская
4-06-2023, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости