Специалисты по безопасности рассказали, как на отдыхе за рубежом избежать конфликта

Специалисты по безопасности рассказали, как на отдыхе за рубежом избежать конфликта. Подробностями поделились представители прессы одного из российских изданий.

Источник изображения: pixabay.com

Эксперты по безопасности считают, что главная ошибка в случае оскорбления – это уподобление. Один из последних инцидентов произошёл с двумя молодыми россиянками, которые путешествовали по Европе. Они столкнулись с оскорблениями со стороны польских водителей. Одна из девушек поделилась своими чувствами на странице социальных сетей, что вызвало разные реакции у пользователей. Некоторые выразили сочувствие, а другие – недоверие и даже подозрения в отношении девушек. В ответ на это, они обиделись и начали обсуждать другие случаи оскорблений со стороны поляков.

Психологи советуют, что необходимо «отзеркаливать» собеседника, копировать его интонации, жесты, позы и даже частично его фразы при необходимости наладить диалог. Однако, если нужно диалог погасить, то нужно действовать от обратного. Важно делать вид, что сказанное со стороны обидчика непонятно. В случае если собеседник стоит напротив, нужно смотреть сквозь него, но для этого следует потренироваться.

Ещё один инцидент произошёл с туристкой из РФ, которая получила оскорбления в СПА-зоне на еврокурорте. Специалисты по безопасности считают, что жалоба в данном случае не туда. Где бы ни находился курорт, принимающая сторона предпочитает соблюдать нейтралитет. Родной туроператор также будет стараться обесценить случившееся в глазах жертвы, чтобы не платить компенсацию за моральный ущерб. Вызванные правоохранители также относятся к принимающей стороне, не заинтересованной в уязвлении туристов, откуда бы они не были. Поэтому силовики вмешаются только в случаях, когда есть рукоприкладство и опасность для жизни и здоровья любой из противоборствующих сторон. Консульство решает вопрос на уровне национальных диаспор за рубежом, а не те люди, которых оскорбили в сауне.

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что сейчас на любом крупном курорте, собирающем интернациональный контингент, в крупных отелях и при полиции обязано быть подразделение или хотя бы пара сотрудников «по работе с иностранными туристами». Все перечисленные люди должны владеть ситуацией во всех смыслах: иметь компетенцию, владеть языками и знаниями международного права на любой случай разжигания ненависти по национальному признаку, в какой бы степени и форме оно ни проявлялось. Прибыв на любой курорт вне РФ, нужно обзавестись номером горячей линии этой службы, чтобы в случае необходимости обратиться к ним.
Источник: www.mk.ru
Автор: Светлана Шумихина
28-05-2023, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости