Оппонент Эрдогана Кылычдароглу заявил, что Турция и Россия всегда были близкими друзьями

Оппонент президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Кемаль Кылычдароглу заявил, что Турция и Россия всегда были близкими друзьями. Об этом политик высказался на выборах главы государства.


Источник изображения: commons.wikimedia.org

Кемаль Кылычдароглу в своей речи отметил, что между Турцией и Россией существует давняя близкая дружба, которая будет продолжаться и развиваться. Более того, по его словам, в случае его победы на президентских выборах, Турция сохранит дружественные отношения с Москвой. Однако это заявление противоречит ранее высказанным обвинениям политика в адрес России о вмешательстве в выборы и призыва к Москве «убрать руки от турецкого государства». Также лидер Республиканской народной партии назвал Эрдогана «фальшивым лидером», который ориентируется на РФ.

Голосование второго тура президентских выборов в Турции проходило с 08:00 до 17:00 по местному времени. Ожидается, что первые результаты голосования будут объявлены вечером 28 мая 2023 года.
Источник: tass.ru
Автор: Светлана Шумихина
28-05-2023, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости