В Испании местные жители устроили массовые протесты из-за туристов

На известном испанском острове Тенерифе недавно произошли массовые протесты. Местные жители показали свое недовольство по отношению к туристам.

Источник изображения: Flickr

Издание «Турпром» сообщает о том, что протестующие явно выразили свою позицию, заявив, что они не приветствуют присутствие иностранных посетителей на острове. Причиной их протеста стала убежденность в том, что именно туристы наносят ущерб острову и его окружающей среде.

Canarian Weekly, иностранное издание, сообщает, что местные жители требовали ограничения потока туристов в страну и введения специального экологического сбора на курортах, который позволит компенсировать нанесенный ущерб природе.

Протестующие утверждают, что постоянный приток отдыхающих приводит к проблемам, таким как загрязнение сточными водами, дорожные заторы и негативное влияние на экологию острова. Они также указывают на строительство новых гостиничных комплексов в прибрежных районах Тенерифе, которые, по их мнению, способствуют ухудшению ситуации.

Однако важно помнить, что туризм является ключевым источником процветания для острова Тенерифе. Он обеспечивает множество рабочих мест, способствует развитию экономики и привлекает инвестиции. Без туристов остров не смог бы достичь такого уровня развития и благосостояния.
Источник: yakutsk.ru
Автор: Беляева Диана
28-05-2023, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости