В Турции начались драки на избирательных участках

На избирательных участках в Турции возникли серьезные инциденты, сопровождающиеся драками и потасовками. Один из таких конфликтов был зафиксирован на видео и распространен в социальных сетях.

Источник изображения: Wikimedia Commons

Съемка произошла в селе Чавушлу, где группа мужчин вступила в схватку как с наблюдателями, так и с голосующими. По всей видимости, причиной возмущения стало то, что наблюдатель фиксировал их действия на камеру.

Однако не только Чавушлу стала ареной подобных столкновений, по информации издания, драки также произошли на избирательных участках в городах Бурса и Стамбул.

Эти инциденты вызывают серьезную тревогу, учитывая, что 28 мая в Турции открылись избирательные участки для проведения второго тура выборов.
Источник: lenta.ru
Автор: Беляева Диана
28-05-2023, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости