Эксперты рассказали, что делать в случае дефолта в США

Финансисты делятся рекомендациями для российских граждан относительно их долларовых сбережений в свете возможного дефолта в США. Одним из предлагаемых вариантов является конвертация долларовых средств в другие валюты, такие как китайский юань и индийская рупия, которые считаются более надежными.

Источник изображения: Pixabay

Банки в России предоставляют возможность открытия вкладов в юанях с привлекательными процентными ставками, которые превосходят предложения для долларовых вкладов. Эксперты отмечают, что китайский юань становится все более значимой мировой валютой, и его цена увеличивается, что делает его привлекательным вариантом для инвестирования.

Кроме того, рассматривается также индийская рупия как потенциально выгодная валюта для инвестиций. Открытие банковского вклада в рупиях может принести большую выгоду по сравнению с использованием доллара. Эксперты подчеркивают, что хранение сбережений в национальной валюте может быть более безопасным и прибыльным вариантом. Российские банки могут предложить высокие процентные ставки для таких вкладов, что делает их привлекательными для инвесторов.

В целом, рекомендации связаны с разнообразием альтернативных валют, которые могут быть более стабильными и выгодными в условиях возможного дефолта в США. Это позволяет российским гражданам защитить свои финансовые средства и обеспечить некоторую степень стабильности и доходности своих инвестиций.
Источник: news-24.ru
Автор: Беляева Диана
28-05-2023, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости