Стало известно, что для борьбы с вирусами-вымогателями помогает резервное копирование данных

Veeam Software, специализирующаяся на защите данных, предлагает пользователем эффективный способ борьбы с вирусами-вымогателями через резервное копирование данных. Компания рекомендует регулярно создавать резервные копии своих данных на компьютере и избегать хранения ценной информации в одном единственном месте.

Источник изображения: Pexels

Исследование, проведенное среди клиентов Veeam, показало, что многие из них эффективно защищены от атак вирусов-вымогателей благодаря регулярному резервному копированию данных. Однако киберпреступники также осведомлены о важности резервных копий, и в 93% случаев они пытаются получить доступ к этим копиям в своих атаках, согласно исследованию компании, в котором приняли участие 1200 организаций, пострадавших от почти 3000 кибератак.

Эксперты отмечают, что даже если пользователь согласится заплатить выкупную сумму, это не гарантирует восстановление доступа к данным. Фактически, 59% пользователей, согласившихся на условия вымогателей, не смогли восстановить свои личные данные или снять блокировку с компьютера.

В свете этих результатов, резервное копирование данных остается надежным и рекомендуемым методом защиты от вирусов-вымогателей. Однако, необходимо принять дополнительные меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность резервных копий, например, хранить их в защищенном от несанкционированного доступа месте.
Источник: lenta.ru
Автор: Беляева Диана
28-05-2023, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости