Глава Минздрава Карелии Охлопков рассказал об опасности мяса

Михаил Охлопков на личной странице в социальных сетях рассказал россиянам, когда мясо может быть опасным для здоровья. В частности, по словам главы Министерства здравоохранения Республики Карелия, из-за свинины может развиться атеросклероз.

Источник изображения: pxhere.com

Михаил Охлопков отметил в первую очередь, что ежегодно каждый житель Российской Федерации употребляет более 60 кг мяса и не менее 20 кг рыбы. По его словам, каждый день человек должен съедать около 148 г красного мяса. Особенно если у россиянина диагностирована анемия. Рассказал глава Министерства здравоохранения Республики Карелия и об опасности мяса при чрезмерном употреблении или в случае имеющихся противопоказаний.

По словам Охлопкова, мясо свинины может стать причиной возникновения у человека атеросклероза. Происходит это из-за переизбытка в данном продукте насыщенных жиров. Они провоцируют увеличение количества «плохого» холестерина в организме человека. Также животное мясо способствует развитию дисбактериоза кишечника и повреждают сосуды, что приводит к различным болезням сердечно-сосудистой системы.

Глава Минздрава Карелии рекомендует разбавлять свой ежедневный рацион по принципу: 50% животного белка и 50% растительного белка. Если питание будет несбалансированным, то у человека может развиться анемия, заболевания ЖКТ, возникновения частых простуд и других проблем со здоровьем.
Источник: stolicaonego.ru
Автор: Николай Беглов
27-03-2023, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости