Ученые из США научились выбирать пол будущего ребенка

Ученые из США опубликовали результаты недавнего исследования в научном журнале Naced Science. Они утверждают, что научились выбирать пол будущего ребенка с 80% вероятностью.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

По словам ученых из США, в данный момент у будущих родителей имеется возможность выбрать пол новорожденного ребенка. Реалистично это только в случае искусственного оплодотворения. Об этом они сообщили после того, как рассказали о своем недавнем исследовании. Медицинские специалисты из Америки утверждают, что научились выбирать пол будущего ребенка.

Как отмечается в публикации, в исследовании ученых из США приняли участие около 1 400 пар. Они сдали свои биологические материалы – сперматозоиды и яйцеклетки. Далее ученые поделили мужской материал на 2 группы, несущих X- или Y-хромосомы. В результате исследования родились 16 здоровых девочек и 13 здоровых мальчиков.

Как отмечают западные ученые, их исследование свидетельствует о высокой эффективности и безопасности метода оплодотворения, с помощью которого можно выбирать пол будущего ребенка. Также они подчеркивают, что искусственное оплодотворение дает возможность сохранить баланс в семье или избежать развития наследственного заболевания, сцепленного с полом.
Источник: altapress.ru
Автор: Николай Беглов
27-03-2023, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости