Уролог Лубенников назвал причины отсутствия оргазмов у мужчин

Уролог Александр Лубенников предположил, что исчезновение оргазма и эякуляции у мужчин может быть вызвано стрессом и болезнями. В интервью он рассказал и о других причинах проблемы.

Источник изображения: pixnio.com

По словам уролога Александра Лубенникова, задержка или отсрочка эякуляции относится к типу сексуальной дисфункции, при которой у мужчин наблюдаются постоянные или периодические задержки (более 25 мин фрикций). При этом проблемы с эрекцией и возбуждением отсутствуют. Задержка эякуляции - это расстройство мужской сексуальной активности, при котором оргазм и эякуляция не наступают. Это одна из самых малоизученных форм сексуальной дисфункции. По данным международных исследований, эта проблема встречается только у трех процентов мужчин.

Телесные заболевания и психические расстройства могут вызывать трудности с оргазмом и эякуляцией. Лубенников отметил, что аномалии развития, травмы спинного мозга, рассеянный склероз и декомпенсированный диабет могут привести к данной проблеме. Врач пояснил, что после операции могут произойти изменения в предстательной железе. Проблемы с интимной жизнью могут быть вызваны уретритом и мочеполовым туберкулезом. Такое нарушение может быть вызвано приемом антидепрессантов, нейролептиков, а также злоупотреблением алкоголем.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
27-03-2023, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости