Нутрициолог Суханова назвала самые полезные виды мяса

В беседе со "Спорт-Экспрессом" нутрициолог Елена Суханова назвала самые полезные виды мяса. По мнению специалиста, это баранина, индейка и кролик.

Источник изображения: piblic domain pictures

Эксперты посоветовали избегать употребления мяса высшего сорта и включить в свой рацион фрукты, овощи и крупы. По словам Сухановой, в крольчатине высокое содержание белков, железа, цинка и фосфора. Оно также содержит меньше холестерина, чем свинина и говядина. По словам диетолога, индейка более питательна, чем курица, так как в ней меньше жира и калорий, а также больше белка. В индейке также содержится селен, который помогает поддерживать иммунную систему.

Баранина содержит креатин, который способствует росту мышц и выносливости. По словам специалиста, кардиологи рекомендуют употреблять 350-500 г мяса в неделю. Также важно увеличить потребление бобовых и орехов и добавить в рацион достаточное количество молочных продуктов и рыбы.

Наталья Гридина, диетолог, ранее перечислила россиян, которые используют продукты, чтобы испортить свою кожу. Эксперты говорят, что чрезмерное употребление сахара и быстрых углеводов может привести к повреждению кожи и появлению прыщей. Эксперт также рекомендовала избегать употребления алкоголя и пить достаточное количество воды.
Источник: lenta.ru
Автор: Павлов Олег
26-03-2023, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости