"ИноСМИ": Состояние бровей может указывать на проблемы со здоровьем

Состояние бровей может указывать на проблемы со здоровьем. Данная информация появилась на китайском портале WeChat.

Источник изображения: pixabay.com

Согласно информации, брови обновляются один раз в три-четыре месяца и за этот период успевают вырасти от четырёх до десяти миллиметров. Однако у пожилых людей они растут уже не так интенсивно, и со временем их рост, наоборот, замедляется. При этом длина волосяного покрова не связана с продолжительностью жизни человека, но указывает на состояние здоровья. Редкие брови у женщин - признак проблем с женским здоровьем, а у сильного пола - с нервной системой. Опущенная бровь приводит к параличу лицевого нерва, а выпадение - свидетельствует об гипотиреозе, гипопитуитаризме или других заболеваний.

Также специалисты обращают внимание на то, что выщипывание бровей пинцетом повреждает кожный покров и приводит к появлению ещё большого количества морщин, а также опущению век. Для изменения формы бровей эксперты советуют использовать только бритву, предназначенную для этих целей, не прибегая при этом к другим способам удаление волос.
Источник: inosmi.ru
Автор: Светлана Шумихина
25-03-2023, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости