Эксперт Соколов рассказал, на что нужно обращать внимание при выборе летних шин

Эксперт онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру Максим Соколов рассказал, на что необходимо обращать внимание при выборе летних шин.

Источник изображения: рxhere

Менять резину на автомобиле необходимо тогда, когда температура воздуха поднимается выше 7 градусов тепла, а снегопады и гололеды в ближайшее время не прогнозируются. Разница между зимней и летней резиной определяется составом шин, а также их конструкцией. При выборе летней резины необходимо учитывать индекс скорости, который указывает, какой показатель километров в час позволяется развивать в данной «обуви». Более высокий индекс скорости подходит для тех водителей, которые часто передвигаются между городами, позволяя себе разогнать автомобиль.

При выборе шин также необходимо учитывать индекс нагрузки. Колеса должны выдерживать вес автомобиля с учетом загруженности, а также качества дорог. При перевозке тяжелых грузов необходимо выбирать «обувь» для автомобиля с высокой нагрузочной способностью. Также нужно обращать внимание на рисунок, который находится на внешней стороне шины. Он должен обеспечивать автомобилю плавную езду, а также предотвращать скольжение по мокрой дороге.
Источник: www.zr.ru
Автор: Алина Молчаливая
25-03-2023, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости