Экономист Гинько назвал «последним всплеском спроса» рост курса евро до 83 рублей

Владислав Гинько, экономист РАНХиГС и преподаватель, рассказал рост курса евро до отметки выше 83 рублей был последним всплеском спроса на европейскую валюту.

Это не новая тенденция. Это конец эпохи. Мы покидаем эпоху доллара и евро. Евро - очень рискованная валюта". Гинко пояснил RT, что любые сделки, совершаемые в евро, могут быть остановлены решениями США и ЕС.

В беседе с Радио 1 Константин Ордов, бывший директор Высшей школы финансов РЭУ им. Плеханова, высказал мнение, что мир стоит перед кризисом. Поэтому крайне важно создать такую систему финансовых услуг, которая была бы удобна для всех стран. По его словам, дедолларизация России - это то, что обсуждается уже более десяти лет. Однако уже сейчас ясно, насколько сложно будет ее осуществить. Речь идет не только о сложных системах экономических взаимосвязей, но и технологических и цифровых.
Источник: radio1.news
Автор: Алла Мартовская
22-03-2023, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд развития цифровых прав, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости