Терапевт Водовозов рассказал, что Карнеев во время эфира мог упасть в обморок из-за недосыпа

Андрей Карнеев упал в обморок прямо во время прямого эфира в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым». Врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал о возможной причине ухудшения самочувствия.

Источник изображения: рxhere


Специалист заявил, что потеря сознания Андрея Карнеева может быть результатом банального недосыпа накануне передачи. По словам врача, человек, у которого нет проблем со здоровьем, треть своей жизни проводит во сне, и это считается нормой. Во время сна в организме человека проводится «уборка» в нейронах, так как во время бодрствования в них накапливается большое количество метаболитов, которые не всегда приносят пользу. Если человек не смог уснуть, или же провел во сне слишком мало времени, то в нейронах скапливается большое количество вредных веществ, что может привести к определенной интоксикации в клетках организма.

В результате интоксикации у человека могут начаться зрительные или слуховые галлюцинации, а также тошнота во время них. Врач отметил, что обморок тоже возможен в результате недосыпания, однако для этого человеку необходимо много часов обходиться без сна. Водовозов заявил, что считает обморок опасным состоянием, так как это происходит внезапно, и человек не всего успевает даже присесть после того, как потемнело в глазах. Во время падения можно получить серьезную травму, поэтому врач рекомендует при малейшем ухудшении самочувствия уведомить об этом окружающих, а также постараться сесть. При отсутствии сна специалисты рекомендуют отказаться от дел вне дома, и постараться отдохнуть, так как даже одна бессонная ночь наносит серьезный вред организму.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алина Молчаливая
22-03-2023, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Таратута Юлия Леонидовна, Кац Максим Евгеньевич, Соловьева Елена Анатольевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости