Финансист Макдональд: глава ФРС Пауэлл лжет о состоянии региональных банков в США

Бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд заявил, что Джером Пауэлл, глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, лжет о региональных банках США или не знает, как они работают в условиях ужесточения монетарной политики. Это почти как если бы они курили в сарае, полном динамита.

10 дней назад Пауэлл, представитель Капитолийского холма, говорил нам, что банковская система находится в хорошей форме. McDonald's сообщил, что Пауэлл лжет или не знает, что говорит. Эксперт Lehman Brothers во время финансового кризиса 2008 года, который отвечал за управление долгом и торговлю конвертируемыми ценными бумагами. Он предсказал, что руководство ФРС будет вынуждено снизить ставки. Предположил, что McDonald's снизит ставки на 100 базисных пунктов к концу этого года.

Лоуренс Макдональд также заявил, что США необходимо 2 триллиона долларов для стабилизации банковской системы. Условия кредитования в банках ухудшаются после банкротства Silicon Valley Bank. Макдональд заявил, что ожидает дальнейших потерь финансовых учреждений.

Банкротство Lehman Brothers в 2008 году считается началом финансового кризиса.

В среду ФРС сделает заявление по ключевой ставке и представит обновленные макроэкономические прогнозы, включая прогноз по ставке. После этого председатель Центрального банка США Джером Пауэлл выступит на пресс-конференции. Рынки ожидают услышать от него информацию о дальнейших планах регулятора в разгар текущего банковского кризиса.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алла Мартовская
22-03-2023, 09:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости