Врач Лапина назвала россиянам способы избавиться от прыщей на теле

Светлана Лапина, кандидат медицинских наук сообщила, что избавиться от высыпаний на коже можно, следуя некоторым медицинским рекомендациям. Врач считает, что соблюдение личной гигиены, отказ от фастфуда и прогулки на свежем воздухе способствуют улучшению качества акне.

Источник изображения: skin.ru

Медицинские работники говорят, что прыщи на коже появляются там, где находится скопление сальных желез. К ним можно отнести грудь, спину, лицо, плечи. Светлана Лапина рекомендует не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалисту.

Медицинский работник определяет, что стало причиной такого воспалительного процесса. Это могут быть лекарственные препараты, которые принимает пациент, гормональные изменения или несоответствующий уход за дермой. Активизировать работу сальных желез также может употребление хлебобулочных изделий и фастфуда.

Врач рекомендует принимать средства, содержащие антибиотики. Их прием стоит осуществлять комплексно, чтобы поддержать иммунитет организма. Привычка расчесывать кожу способствует ухудшению состояния пациента.

Врач считает, что человек должен умываться ежедневно, меняя полотенце не реже, чем раз в 3-4 дня. В противном случае на ткани собираются микробы, которые не могут поспособствовать исцелению пациента.

Средства, имеющие в своем составе SPF, помогают избежать появления покраснений и воспалительных процессов, но возвращаясь в привычный климат, кожа вновь покрывается высыпаниями, возникает зуд. По этой причине специалисты рекомендуют использовать пилинг и некоторые инъекции, помогающие восстановить кожный покров.
Источник: lenta.ru
Автор: Светлов Денис
21-03-2023, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости