Дмитрий Песков заявил о возможных сдвигах по срокам создания газового хаба в Турции

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что, возможно, потребуется сдвинуть сроки создания газового хаба в Турции. По словам пресс-секретаря, создание хаба является сложным проектом, требующим много времени и обдумывания деталей.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Дмитрий Песков считает, что во время создания узла в Турции невозможно будет избежать технических проблем и сдвигов срока. Однако Россия не намерена отказываться от реализации столь сложного проекта. Песков утверждает, что сотрудничество с партнерами из Турции не будет прекращено.

Еще в 2022 году президент России Владимир Путин провел выступление, где выразил инициативу создания нитей газопровода из РФ в Турцию. Он посчитал возможным создание нового газового хаба, способного стать альтернативой для других центров определения газа в европейских странах. В конце января 2023 года министр энергетики Фатих Донмез сообщил, что все действия по созданию нового места распределения и продажи газа в Турции приближаются к концу.
Источник: tass.ru
Автор: Диброва Кристина
20-03-2023, 13:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости