Отдых на Северном Кипре может стать популярным для российских туристов

Для россиян количество маршрутов для отпуска за рубежом заметно уменьшилось, а Турция, Египет и Тайланд уже не вызывают былого восторга. Отдых на Северном Кипре может стать хорошей альтернативой привычным направлениям.

Источник изображения: wikimedia.org

Северный Кипр для российских туристов может стать одним из популярных направлений для отдыха. Из-за сложностей с получением шенгенской визы, а также уменьшения маршрутов за границу появилась необходимость поиска новых мест. Северный Кипр, возможно, будет хорошей альтернативой, ведь там можно отдохнуть на любой бюджет: небольшие апартаменты или отели с панорамным видом на Средиземное море. Недостаток только в том, что на Северный Кипр нет прямых рейсов, однако полёт не занимает много времени. Достаточно вылететь из Москвы в Анталью или Стамбул, а затем пересесть на самолёт до Эрджана.

Для отдыха на Северном Кипре российским туристам виза не нужна, а также на пограничном контроле можно договориться не ставить штамп в паспорте о посещении острова. Есть возможность отметиться на специальном вкладыше, который достаточно сохранить до конца пребывания на Северном Кипре.
Источник: msk1.ru
Автор: Екатерина Голубева
20-03-2023, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости