Врач Тяжельников рассказал, как восстановить самочувствие после новогоднего корпоратива

Врач Андрей Тяжельников рассказал, как можно улучшить свое самочувствие после новогоднего корпоратива. Представитель департамента здравоохранения Москвы поделился, что чай с имбирем с утра поможет восстановить силы и избавиться от тошноты.

Источник изображения: wikimedia.org

По словам врача Тяжельникова, на утро после праздника стоит отдать предпочтение легкому завтраку, чтобы не нагружать организм, который и так может пребывать в состоянии небольшого отравления. В завтрак после корпоратива могут быть включены овощи, фрукты или орехи. Также можно сделать яичницу «легкой» прожарки, и добавить к ней зелень. Утром после корпоратива необходимо позаботиться о водном балансе – пить много воды, а также чай с имбирем. Данный напиток поможет избавиться от чувства тошноты и дискомфорта в желудке.

После алкогольных напитков в организме падает уровень калия, который следует поднять. Для этого необходимо включить в свой рацион на утро бананы и авокадо, а уровень натрия легко поднять с помощью солений, или, известного всем рассола. Тяжельников отметил, что лежа весь день на кровати не получится быстро избавиться от тяжести после корпоратива. Быстрее «прийти в себя» поможет прогулка на свежем воздухе или легкие физические упражнения. Врач отметил, что после дискомфорта из-за алкогольных напитков, необходимо дать организму восстановиться, а не продолжать праздновать новогодние торжества.

Ранее терапевт поделилась, как можно защитить свой организм от гриппа или ОРВИ. Оказалось, что витамин С и чеснок абсолютно не справляются с данной задачей.
Источник: lenta.ru
Автор: Алина Молчаливая
7-12-2022, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости