Перенесший инсульт американский актер Синбад снова учится ходить

Дэвид Эдкинс, известный зрителю под псевдонимом Синбад, учится ходить заново. Два года назад американский комик перенес ишемический инсульт.

Источник изображения: nara.getarchive.net

Комедийный актер и стендапер Синбад в 2020 году перенес ишемический инсульт, спровоцированный оторвавшимся тромбом. Комик был на грани смерти из-за закупорки сосуда в мозге. Дэвиду Эдкинсу провели экстренную операцию по удалению тромба и ввели в искусственную кому.
Актер смог покинуть клинику только в июле прошлого года. По мнению лечащих врачей, вероятность выживания киноактера после инсульта составляла 30%.

В настоящее время Синбад получает необходимую медицинскую помощь и учится ходить заново. По информации родных комика, размещенной в соцсетях, страховые выплаты не покрыли всех расходов на лечение артиста, поэтому его семья начала сбор средств в помощь восстанавливающему здоровье Эдкинсу.

66-летний актер и комик планирует вернуться на съёмочную площадку после окончательного выздоровления.
Источник: lenta.ru
Автор: Попова Наталья Эдуардовна
23-11-2022, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости