Названы коды для активации скрытых функций iPhone

В смартфонах iPhone американской компании Apple имеется целый набор скрытых функций, активировать которые можно с помощью специальных кодов. О некоторых из них рассказали журналисты издания BGR.

Изображение взято с: pixabay.com

Авторы публикации отмечают, что отдельными функциями в смартфонах компании из Купертино действительно можно управлять скрытыми кодами. Все они должны вводиться пользователями через интерфейс набора телефонного номера, а для их подтверждения необходимо нажать на клавишу вызова. Некоторыми такими кодами журналисты поделились с читателями. К примеру, сообщается, что если перед набираемым номером для вызова набрать «*67», то телефон абонента не сможет определить номер звонящего.

Также пользователи могут проверить мощность сигнала мобильной связи – для этого необходимо ввести код «*3001#12345#». После нажатия на клавишу вызова открывается скрытое меню, в котором можно увидеть мощность работы антенн устройства. Также через набор символов «*#06#» пользователь может проверить уникальный IMEI-номер смартфона, причем этот код актуален для смартфонов всех брендов.

При этом отмечается, что указанные коды работают на всех устройствах Apple, вне зависимости от версии установленной на них фирменной операционной системы.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-10-2021, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости