Антипрививочников в России призвали сажать в тюрьму на 15 лет

Бывший заместитель губернатора Челябинской области Николай Сандаков выступил с призывом приравнять противников прививок от коронавируса к преступникам и наказывать их реальными тюремными сроками. Такое мнение он высказал на фоне роста антипрививочной риторики в обществе.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Было бы справедливым наказывать тех, кто призывает общественность отказываться от вакцины. А если будет доказано, что призыв к отказу от вакцинации привел к кончине человека, необходимо приравнять такие нарушения к доведению до смерти», - убежден Сандаков. Примечательно, что статья, которую он упомянул в своих высказываниях, подразумевает наказание до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, он подчеркивает, что с граждан, которые отказались делать прививку, необходимо также взыскивать полную стоимость их лечения, если им при заражении коронавирусом потребовалась госпитализация. Сандаков уточняет, что в отношении людей, которые имеют противопоказания к прививке, эту норму применять не стоит.
Источник: news.rambler.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-10-2021, 11:57


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости