Физики: Опыты с кварком красоты показали признаки новой силы природы

Ученые после опытов с БАК сообщили, что могут найти новую силу, влияющую на физические процессы. Как оказалось, кварки красоты разделяются на электроны и более тяжелые вариации с различной скоростью.

Недоумение физиков вызвано тем, что стандартная модель описывает мюоны как почти идентичные копии электрона с отличием исключительно по массе. Распад кварка красоты должен показывать одинаково высокую частоту появления обеих структур. Вместо этого мюоны разделяются на 85% чаще, чем электроны. При допущении верности данного наблюдения объяснить подобный эффект можно лишь влиянием некой дополнительной природной силы, которая разным образом воздействует на электроны и мюоны.

Подобные выводы стали причиной большого резонанса среди физиков. Они многие годы искали признаки чего-то за рамками стандартной модели, а 10 лет запуска опытов на БАКе не давали убедительных результатов. Появление новой силы должно стать началом получения более точных знаний об устройстве микромира.
Источник: techno.bigmir.net
Автор: Валерий Астафьев
20-10-2021, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости