Ученые назвали характерные для лжецов черты внешности

Группа ученых из разных стран провела масштабное исследование, по итогам которого специалистам удалось установить, какими именно чертами внешности чаще всего обладают люди, склонные ко лжи. Результатами этой научной работы ее авторы поделились с общественностью на страницах специализированного издания Frontiers in Psychology.

Изображение взято с: pixabay.com

Как утверждают исследователи, людей, которые часто врут, на самом деле можно определить по некоторым характерным чертам во внешности. Они, к примеру, выглядят более мужественно. Ученые выяснили, что мужчины с мужественным и широким лицом чаще других склонны к тому, чтобы говорить окружающим неправду.

При этом, подчеркивают ученые, существует и другой тип людей, которые очень часто говорят правду, однако делают они это вовсе не из добрых побуждений, а исключительно ради личной выгоды. Определить такой типаж поможет безымянный палец, длина которого должна быть больше длины указательного пальца. По словам специалистов, эта особенность вызвана усиленным воздействием андрогенов в период внутриутробного развития плода.

Впрочем, до сих пор остается неизвестным тот факт, оказывают ли андрогены прямое влияние на склонность человека к вранью, или же эта особенность связана с полученным жизненным опытом, в том числе и в случае с носителями мужественной внешности.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-10-2021, 21:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости