Представитель Израиля подарил Лаврову расшитый золотом халат

Представитель Израиля подарил Сергею Лаврову халат, украшенный вышивкой из золота. Во время передачи презента главу МИД РФ обозначили как «маршала соотечественников».

Изображение взято с: wikimedia.org

Особо отмечается, что Лавров сделал очень многое для сотрудничества и сохранения мира на планете путем урегулирования конфликтов дипломатическими методами. Глава МИД принял подарок и указав на Леонида Калашникова, ответственного за связи с соотечественниками, назвал его настоящим маршалом. Тот отшутился, что в этом вопросе является только «генералом».

Израильтянин обратился с просьбой передать поклон для главы РФ Владимира Путина. Если бы последний избирался на пост главы ближневосточной страны, за него обязательно проголосовали бы многие.

Всемирный конгресс соотечественников организован в Москве и в текущем году проходит 15-16 октября. Участниками мероприятия стали около 400 делегатов из 102 государств. Тематикой встречи стало обсуждение позиции России в изменяющемся мире. Сам конгресс проводится для обсуждения консолидации национальной диаспоры, сообщает Слово и Дело.
Автор: Валерий Астафьев
15-10-2021, 21:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости