Ученые назвали малоизвестные полезные свойства авокадо

Ученые из организации Olive Branch Nutrition в Нью-Йорке рассказали о малоизвестных полезных свойствах авокадо. По словам специалистов, данный плод имеет в составе множество важных для организма витаминов и микроэлементов.

Изображение взято с: pixabay.com

Одной из самых известных особенностей авокадо является повышенное содержание в нем растительного жира. Он полезен даже людям, которые сидят на диете. Растительный жир такого типа быстро усваивается и не остается в организме в виде отложений. Также в авокадо достаточно много калия, который полезен при активных занятиях спортом. Данное вещество позволяет мышцам быстрее восстанавливаться после физических нагрузок.

Авокадо среднего размера содержит примерно 12 миллиграммов витамина С, который также снижает мышечную боль. Продукт способен положительно влиять на артериальное давление, стабилизируя его даже на фоне внешних раздражителей.

Специалисты отмечают, что людям, сидящим на диете, употреблять авокадо лучше только в утреннее время и в небольшом количестве, так как продукт является очень калорийным. Его лучше совмещать со злаками и овощами, содержащими клетчатку. Масло авокадо рекомендуется использовать и в качестве полезной заправки для салатов.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Анатолий Чайный
31-07-2021, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости