Минэнерго РФ рассмотрит запрет на экспорт бензина

Минэнерго РФ рассмотрит возможность запрета экспорта бензина для снижения стоимости топлива на внутренних биржах. Вице-премьер Александр Новак во время общения с журналистами признался, что такой вариант рассматривается.

Изображение взято с: pixabay.com

Предложение от Минэнерго должно быть передано на обсуждение в скором времени. Сам инструмент регулирования вполне может быть внедрен, поскольку спрос повышается и важно максимально обеспечить топливом прежде всего самих россиян. Глава ведомства Николай Шульгинов допускает запрет экспорта бензина. Причиной стали показания биржевой стоимости ресурса от 22 июля, когда на Петербургской бирже стоимость АИ-95 обновила исторический максимум и перешла за планку в 60 тысяч рублей за 1 тонну топлива.

Цена АИ-92 на той же торговой площадке 22 июля дошла до отметки 57,59 тысячи рублей за тонну. На текущий момент средневзвешенная стоимости марки АИ-95 на бирже дошла до отметки 58,66 тысячи рублей. Для АИ-92 показатель составил 57,35 тысячи рублей за тонну.
Источник: vestiirk.ru
Автор: Валерий Астафьев
30-07-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости