Эксперт Доффман призвал выключить функцию автоматического подключения к Wi-Fi из-за хакеров

Эксперт Зак Доффман призвал выключить функцию, позволяющую автоматически подключить смартфон к сети Wi-Fi. Подобный шаг позволит защититься от хакеров.

Изображение взято с: pixabay.com

Пользователь должен зайти в меню настроек и в разделе Wi-Fi найти «Запрос на подключение». Напротив него находится ползунок, который стоит перевести в положение «Выключено». В некоторых моделях могут быть другие варианты: «Спросить» или «Уведомить». Аналогичные манипуляции требуется произвести в разделе «Автодоступ к точке».

Эксперт считает, что без автоматического подключения хакеры не смогут проникнуть в телефон через поддельные беспроводные сети. Хакеры умеют создавать точки доступа и называть их так, чтобы у пользователя не возникло сомнений в том, что он пользуется интернетом кафе, отеля, общественного транспорта. Присоединившись к такому «модему» человек окажется в руках злоумышленников.

Доффман считает защиту персональных данных крайне важной, поэтому вообще не рекомендует пользоваться общедоступными сетями. Чтобы не рисковать, лучше временно выбрать простую сотовую связь. Озвученные правила касаются Android-смартфонов, iPad и iPhone.
Источник: rg.ru
Автор: Диана Блинова
27-07-2021, 12:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости