Стартовал фестиваль "Принцесса цирка"

Оргкомитет этого всероссийского конкурса начал приём заявок, которые будут приниматься до 15 августа. Фестиваль пройдёт в городе Саратов с 18 по 24 октября 2021 года. Стать "принцессой цирка" уже изъявили желание воздушные гимнастки из таких стран, как Италия, Венгрия, Казахстан, Вьетнам и другие, так что этот значительный цирковой форум станет международным. Как отметил генеральный директор Росгорцирка Сергей Беляков, фестиваль "Принцесса цирка" подчёркивает роль женщины в цирковом искусстве. Поэтому для участия в конкурсе на звание лучшей цирковой артистки приглашаются не только профессионалы, но и начинающие, а также участницы студий. Главные критерии конкурса, в жюри которого войдут знаменитые деятели циркового искусства и международные эксперты - это одарённость и смелость участниц.

Завершится этот масштабный цирковой праздник торжественной церемонией награждения победительниц и грандиозным гала-концертом с участием лауреатов.

Фестиваль пройдёт в рамках реализации нацпроекта «Культура» при финансовой поддержке Министерства культуры России при участии региональной общественной организации «Росинформразвитие». Организатор - Российская государственная цирковая компания.
Автор: IceWalker
23-07-2021, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости