Кардиолог Анна Кореневич перечислила, от чего следует отказаться в жару

Анна Кореневич, являющаяся врачом-кардиологом, озвучила несколько рекомендаций, которые помогут поддержать организм в хорошем состоянии в период жары.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт пришла к выводу, что нужно свести к минимуму употребление соленых продуктов и спиртных напитков. Она предостерегла, что чем выше градус на улице, тем опаснее становится потребление алкоголя, потому что он негативно воздействует на тело и приводит к обезвоживанию. Людей, которые на постоянной основе принимают те или иные препараты, к примеру, блокаторы кальциевых каналов, Кореневич предупредила о том, что не стоит переживать из-за появления отеков, так как они являются абсолютно нормальной реакцией организма.

Основными действиями, которые помогут оставаться в хорошем состоянии, являются такие простые факторы, как утренние и вечерние прогулки, потому что в это время не так душно, ограничение проведения времени под палящим солнцем и отслеживание количества употребляемой жидкости.
Источник: nevnov.ru
Автор: Джанабилова Диана
24-06-2021, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости