Названо число жертв с начала нового конфликта между Израилем и Палестиной

Несмотря на сообщения о ракетных ударах по израильским городам вблизи границы с Сектором Газа, Палестина несет гораздо большие потери. В Сети решили раскрыть реальное число жертв с начала нового конфликта между обеими сторонами.

Изображение взято с: flickr.com

Согласно информации, предоставленной главой тылового снабжения ВС Израиля Ури Гордина и телеканала «Аль-Арабия», в результате обстрелов Палестина потеряла более двухсот человек, а количество жертв с обороняющейся стороны - превысило десять граждан. При этом несколько сотен израильтян получили ранения разной степени тяжести, тогда как около 1 тысячи жителей Сектора Газа обратились в местные больницы за медицинской помощью.

С 10 мая палестинские террористические группировки ведут взаимный обстрел ракетами с Израилем. Обострение конфликта началось на фоне столкновений в День Иерусалима, который отмечается в честь расширения контроля евреев над восточной частью города. Последний отошел властям по итогам Шестидневной войны 1967 года, но администрация Палестины до сих пор называет эту территорию оккупированной в соответствии с резолюциями СБ ООН.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
16-05-2021, 17:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости