Минпросвещения РФ: В школах и детсадах нужно усилить меры безопасности

На фоне трагедии в Казани сотрудники Минпросвещения РФ направили в регионы документы с новыми рекомендациями. В частности, ведомство призвало региональные власти усилить меры безопасности в школах и детсадах.

Изображение взято с: wikimedia.org

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подписал документ, регламентирующий меры, направленные на сохранение жизни как обучающихся, так и сотрудников образовательных учреждений. Согласно новым рекомендациям, в региональных школах и детсадах проведут разъяснительные беседы с учителями о законопослушном поведении, а также организуют работу антикризисной команды. Деятельность последней будет проводиться с помощью консультанта из службы экстренной психологической помощи.

После инцидента в казанской гимназии 175 также пройдет комплексная проверка всех владельцев оружия в Татарстане. Президент республики Рустам Минниханов ранее утверждал, что в ходе стрельбы погибло девять человек, семь из которых - дети. Власти федерального субъекта выделят семьям погибших при стрельбе по 1 млн рублей, 400 тысяч рублей выплатят тем, кто получил ранения тяжелой и средней тяжести, а 200 тыс. рублей полагаются родителям детей, получивших ранения легкой степени.
Источник: 47channel.ru
Автор: Павел Рижский
11-05-2021, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости