Врач назвал неэффективные медицинские процедуры

Как правило, в больнице пациентам прописывают препараты, приём которых благоприятствует излечению, но положительного результата удаётся добиться не всегда. Врач Олег Серебрянский назвал неэффективные медицинские процедуры, способные даже навредить здоровью.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Бесполезным процессом является промывание носа морской водой. Такую рекомендацию можно услышать от отоларингологов, особенно в холодную пору года. Препараты на базе морской воды продаются в аптеках и стоят недёшево. Подобные лекарства рискуют стать бесполезными в борьбе с насморком. По словам Олега Серебрянского, обычная вода с солью справляется с задачей не хуже, чем морская, а обойдётся такое лечение на порядок дешевле.

Пользу физиологических процедур научно доказать до сих пор не удалось. Как правило, они назначаются в комплексе с лекарствами. Физиопроцедуры не навредят организму, но и рассчитывать на выздоровление исключительно за их счёт не стоит.

Врач посоветовал не надеяться на излечение от болезней с помощью биологических добавок и витаминов. При ОРВИ аскорбиновая кислота не приведёт к победе над вирусной инфекцией. Витамины и добавки не оказывают существенного воздействия на организм человека. Перед применением подобной терапии нужно обследоваться, чтобы выявить наличие дефицита определённых веществ.

Врач назвал не только бесполезным, но даже опасным бесконтрольный приём антибиотиков. Эти лекарства считаются серьёзными препаратами, предназначенными для борьбы с бактериальными инфекциями. При злоупотреблении антибиотиков развивается резистентность – организм прекращает реагировать на них, когда это будет жизненно необходимо.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алексей Емельянов
9-05-2021, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости