«Поступили как болонка США»: Баранец прокомментировал решение ВМС Великобритании отправить военные корабли в Черное море

Военный обозреватель Виктор Баранец считает, что Великобритания поддержала Украину своим решением об отправке двух военных кораблей в акваторию Черного моря. Фрегат и эсминец окажутся в этом районе уже в следующем месяце.

Изображение взято с: wikipedia.org

Напомним, что ранее представители ВМС США отказались от отправки своих кораблей в Черное море. Баранец считает, что Российская Федерация готовит ответ на «подобный визит британских гостей». Российский флот будет наблюдать за техникой под водой и с воздуха. Сам мониторинг точно не закончится, пока корабли будут оставаться в этом районе. Тем не менее, британская сторона вряд ли решится на различные провокации, в том числе касающиеся пересечения границы России.

Поведение Великобритании в этом случае крайне странное, они выставили себя «американской болонкой» и продолжили выступление «в антироссийском хоре», подчеркнул Баранец.
Источник: actualnews.org
Автор: Никита Згурский
18-04-2021, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости