Политолог Дудаков объяснил, зачем Байдену понадобилась встреча с Путиным

Политолог-американист Малек Дудаков объяснил, зачем Джо Байдену понадобилась встреча с Владимиром Путиным, которого он ранее назвал «убийцей». Президент США преследуют корыстные цели, прикрываясь стремлением построить конструктивный диалог с коллегой из РФ.

Малек Дудаков предположил, что Джо Байден выступил за встречу с Владимиром Путиным из-за желания решить проблемы миграционного кризиса и справиться с Китаем. Сейчас Вашингтон неофициально объявил Пекину «холодную войну». Поэтому США необходимо охладить обстановку на Донбассе, чтобы не отвлекаться на данный регион, выполняя задачи первостепенной важности. Вопрос с мигрантами для Вашингтона является одним из ключевых. Отсутствие понимания между американскими и китайскими политиками тоже влияет на решения властей США в отношении Украины.

Байден и Путин пообщались 13 апреля по инициативе Белого дома. Лидер США опять пригласил коллегу из РФ на Климатический саммит, который состоится 22-23 апреля в режиме видеоконференции. Во время разговора Байден заявил о стремлении нормализовать отношения с Москвой. Президент США предложил Путину сотрудничать в обеспечении стратегической стабильности, контроле над вооружениями, решать экологические проблемы и обсуждать изменение климата на Земле.

Изображение взято с: wikimedia.org

Президент РФ рассказал Байдену о необходимости соблюдения минских соглашений для приостановки боевых столкновений на Донбассе. По мнению Дудакова, из-за стремления Вашингтона справиться с миграционным кризисом и Китаем, полномасштабная война в Донецкой и Луганской областях Украины может не начаться, так как Киев временно лишится поддержки США, которым сейчас необходима деэскалация конфликта в данном регионе.
Источник: 360tv.ru
Автор: Алексей Емельянов
14-04-2021, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости