Владимир Соловьёв уравнял роли Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина в развале СССР

Владимир Соловьёв заявил, что Михаил Горбачёв и Борис Ельцин в одинаковой мере виновны в развале СССР. Телеведущий уравнял роли обеих политиков в распаде Советского Союза, назвав их эгоистами и безответственными людьми, которые не понимали интересы России.

Изображение взято с: instagram @vrsoloviev

Владимир Соловьёв не стал выяснять, кто больше виноват в развале СССР, раскритиковав деятельность Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина. С мнением телеведущего не согласился историк и политолог Евгений Кожокин. Эксперт сказал, что Горбачёв пытался сохранить СССР, но ему не позволили осуществить намеченное. Ельцин же действительно намеревался развалить государство, так как в Советском Союзе у него не оставалось шансов стать лидером державы. Поэтому политик в 1990 году встретился с руководителями прибалтийских республик и стороны договорились о распаде СССР.

Ранее бывший советник Ельцина Сергей Станкевич рассказывал о стремлении Горбачёва воспрепятствовать развалу Советского Союза. Данный план на дал реализовать путч 1991 года. После государственного переворота все республики, входившие в состав СССР, начали отделяться. Горбачёв называл причиной распада Союза отсутствие демократизации и реформирования отношений между частями этого государства.
Источник: ura.news
Автор: Алексей Емельянов
9-03-2021, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Акционерное общество «РС, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости