Неизвестные осквернили могилу Бендеры в Мюнхене

В Мюнхене осквернили памятник на могиле украинского националиста Степана Бандеры, чье имя до сих пор вызывает ожесточенные споры со стороны историков. Представляющий интересы Киева на территории Германии Андрей Мельник обратился к правоохранительным органам с призывом привлечь виновных к ответственности.

Изображение взято с: flickr.com

Нарушители порядка, чьи личности пока не установлены, облили надгробие Степана Бандере жидкостью, ее происхождение тоже все еще остается неизвестным. Андрей Мельник назвал соответствующий поступок отвратительным, выражая надежду на то, что событие не останется без должного внимания со стороны полиции. Ответственные за произошедшее граждане в настоящее время не найдены.

Как известно, политический деятель похоронен в Германии, где проходили его последние годы. Убили Бендеру в 1959 году. Могила украинского националиста размещается кладбище Вальдфридхоф в Мюнхене. Как известно, Бандера руководил движением, которое добивалось независимости Украины в 1940-х годах.
Источник: www.vesti.ru
Автор: Паулина Арова
7-03-2021, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости