Врач Евгений Тимаков назвал признаки того, что вакцина от коронавируса сработала

Названы главные признаки того, что на организм действует вакцина от коронавируса. Вывод доктора Аманды Кон из NCIRD дополнил главврач клиники “Лидер-Медицина” Евгений Тимаков.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению Аманды Кон, после вакцинации пациент ощущает усталость, легкую боль в месте укола, а также небольшую температуру в районе 37-38 градусов. Именно так организм формирует иммунный ответ, но Евгений Тимаков отмечает, что лишь по температурной реакции нельзя судить о выработке защиты. Врач заявил, что таким образом может проявляться реакция на другие компоненты вакцины, что касается в том числе слабости в теле и боли на месте укола.

Самым безопасным и достоверным способом проверки станет анализ на антитела, который можно провести через три недели после вакцинации. К S-белку вируса относятся lgG частицы. Определять наличие клеточного иммунитета есть смысл, когда антитела прекратили свою активность, а именно через полгода после прививки. Тимаков подтвердил, что некоторые люди не имеют ответа иммунитета на инфекцию. Для определения сроков ревакцинации будет проведен анализ базы привитых пациентов, который покажет эффективность препаратов.
Источник: aif.ru
Автор: Паулина Арова
7-03-2021, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости