Валентина Матвиенко: «Россия готова поделиться способом создания «Спутника V» с Финляндией»

Валентина Матвиенко, являющаяся главой Совфеда РФ, рассказала о готовности России поделиться способом создания вакцины «Спутник V» с Финляндией. По ее словам, в вопросе спасения жизней не должно быть никаких преград.

Изображение взято с: flickr.com

Матвиенко провела телефонный разговор с бывшим президентом Финляндии Тарьей Халонен, которая сама предложила обсудить важные внешнеполитические вопросы. Темой переговоров стала борьба с пандемией и сотрудничество двух стран в данной области. Матвиенко подчеркнула, что российская вакцина от коронавируса полностью отвечает требованиям безопасности.
«Если финская сторона будет заинтересована, то мы передадим наработки для производства вакцины. В мире есть много преград для помощи друг другу, но мы должны обойти их, так как от распространения болезни зависит наше общее будущее и здоровье населения», - рассказала Матвиенко.

Тарья Халонен отметила, что донесет слова главы Совфеда до правительства Финляндии. Если власти захотят сотрудничать с РФ в данной отрасли, то переговоры будут вестись на уровне официальных лиц.
Источник: www.pnp.ru
Автор: Анатолий Чайный
5-03-2021, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости