Политолог Ищенко: «Российских граждан можно найти даже в Киеве и защищать их там»

По словам политолога Ростислава Ищенко, положение Совфеда РФ, предполагающее применение войск, ограничивается только геополитической целесообразностью. Эксперт отметил, что при таком положении дел «российских граждан можно найти даже в Киеве».

Изображение взято с: ru.wikipedia.org

Представители Совфеда РФ разрешили применять вооруженные силы в том случае, если присутствует формулировка «для защиты жизней граждан РФ». При этом, в документе не прописано, что обязательным условием является наличие на определенной территории не менее 100 тысяч россиян. Как отметил Ростислав Ищенко, «россиян можно найти и в столице Украины и там же их защищать». Эта формулировка дает России право продвинуть свою армию «куда угодно», если в этом будет необходимость.

Политолог напомнил, что попытка польских военных во время проведения виртуальных учений оказать сопротивление российским ВС закончилась провалом. Задача Польши тогда была «сдержать наступление с Востока», пока не прибудет подкрепление в виде войск НАТО. Однако россияне в ходе учений разгромили польскую армию за пять дней.
Источник: inforeactor.ru
Автор: Элеонора Русланова
5-03-2021, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости