ВВС США изменили планы полетов бомбардировщиков B-1B Lancer у границ России

ВВС США внесли поправки в планы полетов бомбардировщиков B-1B Lancer у границ России. Стратегические самолеты с февраля базируются на норвежской базе Орланд.

Изображение взято с: wikimedia.org

26 февраля два бомбардировщика совершили тестовый полет под прикрытием ВМС Норвегии и F-35. Первоначально военно-воздушные силы указали в маршруте Баренцево море, но цель вызвала у СМИ Украины подозрения. В связи с этим вскоре в плане произвели замену на Норвежское море.

Баренцево море растирается около границы Мурманска. В нем находятся основные базы Северного флота с подлодкой «Юрий Долгорукий», крейсером «Петр Великий» и другими боевыми кораблями. Рядом есть Северодвинск с заводом «Севмаш», специализирующийся на ремонте атомных субмарин.

РФ знает о размещении американских самолетов в этом районе, поэтому активизировала флот. «Маршал Устинов» перемещен ближе к границе с Норвегией. Недавно территорию обследовали МиГ-31 и Ту-160.
Источник: voennoedelo.com
Автор: Диана Блинова
4-03-2021, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости