Xiaomi запускает аналог Clubhouse для владельцев Android-смартфонов и iPhone после закрытия Mi Talk

Xiaomi готовится к запуску эксклюзивной социальной сети, которой смогут воспользоваться владельцы Android-устройств и iPhone. Разработчики решили возродить Mi Talk спустя всего неделю с момента закрытия, но теперь площадка продвигается в обновленном виде.

Изображение взято с: pixabay.com

Пребывающий на посту гендиректора китайского бренда Лей Цзюнь инициировал в Weibo обсуждение с подписчиками в день закрытия Mi Talk. Он упомянул, что компания имеет намерение запустить в 2021 году новое приложение для общения, а 26 февраля команда проинформировала о перезагрузке мессенджера в обновленном интерфейсе. Сервис будет представлять собой место для обмена голосовыми сообщениями, ориентированное прежде всего на профессионалов. Новинка станет главным конкурентом сети Clubhouse, которая стала особенно популярной в последнее время. Разработка Alpha Exploitation Co стартовала еще в апреле прошлого года.

Продукт от Xiaomi будет полностью обновленным, а разработчики не планируют переносить аккаунты и другие данные из Mi Talk. Главное сходство с Clubhouse состоит в том, что изначально общение в данной соцсети будет происходить между небольшим количеством пользователей, которые получат спецприглашения для закрытого тестирования. Остальным желающим нужно будет пройти предварительную регистрацию, а после ждать своего приглашения. Известно, что компания подготовила версии для Android и iOS. Тестировщиком новинки можно стать только при наличии зарегистрированного мобильного телефона сотрудника Xiaomi.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Паулина Арова
28-02-2021, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости