Американский специалист Эндрю Вейл рассказал о способе уснуть за минуту

Американский специалист Эндрю Вейл рассказал об эффективном способе уснуть всего за минуту. По его словам, для этого нужно постигнуть технику расслабленного дыхания.

Изображение взято с: pixabay.com

Специалист из Университета штата Аризоны отметил, что подобную методику практикуют индийские йоги, которые при помощи медленного и размеренного дыхания входят в транс, что позволяет им медитировать на протяжении нескольких часов. Способ также очень эффективен, если человек проснулся ночью и снова пытается уснуть.
«В течение четырех секунд нужно вдыхать воздух через нос, после чего на семь секунд задерживать дыхание. Далее необходимо на протяжении восьми секунд постепенно выдыхать. Последовательность нужно повторять до самого момента вхождения в состояние сна. Для расслабления организма такой способ можно использовать и в течение дня», - рассказал Вейл.

Специалист порекомендовал выполнять соответствующие дыхательные упражнения четыре раза в день. Благодаря расслабленному дыханию человек может справиться с бессонницей и засыпать за считанные минуты. Смысл методики заключается в том, чтобы дать организму усвоить как можно больше кислорода, но небольшими порциями. Для мозга такое медленное дыхание является имитацией сна, ввиду чего он автоматически погружается в соответствующее состояние.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-02-2021, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости