Ищенко: Путин одной фразой дал понять Западу, что Россия не станет решать проблемы Украины за свой счет

В планы Запада входило использование Украины в качестве фактора обременения России. Однако Владимир Путин, по словам политолога Ростислава Ищенко, одной фразой дал понять, что РФ не станет решать проблемы соседнего государства за собственный счет.

По словам эксперта, США еще в 2014 году вынашивали планы по захвату Украины Россией. Американские власти преследовали цель обременить Москву: заставить выплачивать долги Киева, восстанавливать экономику страны и содержать ее население, причем, на фоне введения всевозможных антироссийских санкцией. РФ сорвала планы Запада своим невмешательством в дела соседнего государства.

Как объяснил Ищенко, проблем в Украине достаточно, и сейчас с ними столкнулись американцы. Страна стала для них обременением в дипломатическом, политическом и экономическом плане. «Значение данного государства не в том, кто его захватит, а кому выпадет несчастье выступить в роли его ликвидатора», - заявил политолог. Он привел слова Путина, поставившие на место западную аудиторию: «Вы хотели нас заставить финансировать ваши провалы в Украине».

Высказывание российского президента касается «Северного потока - 2». Ведь именно заботой об Украине США и отдельные страны ЕС объясняют свое противодействие строительству газопровода. Путин, подчеркнул Ищенко, считает, что Запад желает обеспечить Украину доходом от транзита российского газа, чтобы компенсировать провал «майдана».

Все понимают, с Украиной «придется что-то делать», но не знают, как при этом не нанести ущерб себе, поэтому пытаются возложить «миссию по ликвидации» страны со списанием ее долгов на других. В дело вмешались США при поддержке ЕС, кроме того, Запад пытается втянуть в процесс и Россию. «Думаю, у них ничего не выйдет», - подчеркнул политолог в эфире YouTube-канала «Радио Аврора».
Источник: rueconomics.ru
Автор: Ева Вит
27-02-2021, 09:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости