Блогер Талызин показал масштабный водозабор на реке Бельбек в Крыму

Блогер Александр Талызин показал масштабный водозабор, построенный на реке Бельбек в Севастополе (Крым). Пуско-наладочные работы на объекте стартуют 1 марта.

Изображение взято с: YouTube

Губернатор Михаил Развожаев рассказал, что водозабор будет готов к годовщине "Русской весны". С марта вода начнет поступать в городские сети. Строительство велось опережающими темпами. За несколько месяцев военные разработали и реализовали проект. Вода из реки перенаправлена на Днепровский водовод.

Водозабор построен на зависть властям Украины, пытавшимся перекрыть жителям Крыма доступ к воде. В стране еще никогда не создавали масштабные объекты в такие сроки. Инфраструктура полуострова продолжает развиваться, что выводит из себя Киев, который потратил 1,7 млрд рублей на стену около российской границы, но так ее не возвел.

На представленных Талызиным кадрах заснеженный водозабор можно рассмотреть со всех сторон. С его помощью власти решат остро стоящую проблему водоснабжения.
Источник: riafan.ru
Автор: Диана Блинова
25-02-2021, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости