Франц Клинцевич назвал политику Никола Пашиняна недальновидной после заигрывания с Западом и критикой комплекса "Искандер"

Франц Клинцевич высказался в адрес Никола Пашиняна и назвал его политику недальновидной. Своё мнение российский эксперты высказал в связи с заигрыванием премьер-министра перед Западом и критикой комплекса "Искандер".

Изображение взято с: wikimedia.org

Согласно высказыванию Никола Пашиняна, эффективность ракетного комплекса "Искандер" в ходе войны в Нагорном Карабахе оказалась не высокой. Глава Армении назвал российское вооружение некачественным и работающим на 10%. Франц Клинцевич в связи с этим высказался, прокомментировав слова армянского политика. Эксперт напомнил, поражение в 44-дневной войне случилось вовсе не из-за ракетных систем, а из-за общего плохого анализа ситуации и доминирования беспилотной авиации над зоной боевых действий. Что же касается комплекса "Искандер", то Ереван имел не так много единиц, чтобы решать с их помощью тактические задачи. Кроме того, их нужно грамотно применять. Неудачные же пуски могут быть следствием недостаточной выучки личного состава. В любом случае, отметил экс-сенатор, этот вопрос необходимо рассматривать детально.

Ещё одна причина поражения в войне – это попытка угодить Западу. Желание Никола Пашиняна усидеть на двух стульях привело к ошибкам. В итоге лидер Армении поступил мудро и, обратившись к России, смог остановить войну, но сейчас он снова осуществляет недальновидную политику, которая может привести его страну к серьёзным последствиям.
Источник: riafan.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-02-2021, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости